ESAT CATMANOR

 

 

L’ESAT CATMANOR accompagnent des personnes vers une insertion sociale, en utilisant le support travail, par le biais d’un emploi rémunéré, conformément au Code de l’Action Sociale et des Familles, avec différents ateliers : Cartonnage, Bois, Couture, Mailing, Conditionnement.

L’ESAT dispose de 70 places en équivalent temps plein, et emploie plus de 80 travailleurs à temps plein ou à temps partiel.

 

 Contacts

 

       Laurence GANEAU, Responsable de Pôle

           Tél.  02.43.24.22.48

           Fax. 02.43.24.85.26

           esat@adgesti.fr

      

 

Atelier Papier/mailing : Sabine Barat

s.barat@adgesti.fr

Atelier Bois/Cartonnage : Claude Breteau et Thierry Peninon  c.breteau@adgesti.fr / t.peninon@adgesti.fr

Atelier Conditionnement/filmage : Olivier Micoine 

o.micoine@adgesti.fr

Atelier Couture : Delphine Guibert

d.guibert@adgesti.fr

Atelier Conditionnement : Eric Mercier

e.mercier@adgesti.fr

Télécharger la plaquette

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now